Принят новый документ
В связи с введением новых систем оплаты труда утверждены перечни должностей работников, относимых к основному персоналу, для расчета средней заработной платы и определения должностных окладов руководителей учреждений, подведомственных Минрегиону РФ.
Данные перечни утверждены по следующим видам экономической деятельности: «Строительство», «Образование», «Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта», «Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий».
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 29 августа 2008 г. N 150
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ, ОТНОСИМЫХ К ОСНОВНОМУ ПЕРСОНАЛУ ПО ВИДУ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ДЛЯ РАСЧЕТА СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
В соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений» («Российская газета», N 170, 13.08.2008) приказываю:
Утвердить перечень должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных федеральных бюджетных учреждений согласно приложению.
Министр Д.КОЗАК
Приложение
ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ, ОТНОСИМЫХ К ОСНОВНОМУ ПЕРСОНАЛУ, ДЛЯ РАСЧЕТА СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
1. По виду экономической деятельности «Строительство»:
- Советник
- Консультант
- Главный специалист
- Ведущий специалист
- Специалист
2. По виду экономической деятельности «Образование»:
- Методист
- Секретарь учебной части
- Старший мастер
- Мастер производственного обучения
- Преподаватель
3. По виду экономической деятельности «Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта»:
- Методист
- Заведующий отделом
- Заведующий сектором
- Главный библиограф
- Главный библиотекарь
- Библиограф
- Библиотекарь
4. По виду экономической деятельности «Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий»:
- Главный специалист
- Эксперт
- Старший инженер
- Инженер